В Приморье доставили уже свыше 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Всего вакцинацию прошли 38322 человека.

На сегодняшний день в Приморский край поступило более 52 тысяч доз вакцины, в основном «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V»). Об этом передает пресс-служба правительства Приморья со ссылкой на министра здравоохранения Анастасию Худченко.

По состоянию на 1 марта, более 14 тысяч жителей Приморского края полностью иммунизированы против коронавирусной инфекции, то есть получили две прививки. Всего вакцинацию прошли 38322 человека.

Вакцинация проходит в каждой медицинской организации на территории Приморского края. Присоединились к этой работе и некоторые ведомственные поликлиники – они получили федеральную вакцину и прививают тех граждан, которые получают в них медицинскую помощь. Также расширяется число мобильных стационарных и передвижных пунктов.

Вакцина

«Всего работают 49 пунктов вакцинации. Причем в некоторых медицинских организациях мы открыли по два пункта, это касается отдаленных районов, где расстояние между населенными пунктами, обслуживаемыми одной медицинской организацией, достаточно протяженное», — отметила министр.

На вакцинацию записываются разными способами. Основной и рекомендуемый – дистанционный, без лишних визитов в поликлинику. «На сайте „Госуслуги“ каждая наша медицинская организация, в составе которой создан прививочный пункт, обязательно формирует электронное расписание в количестве не менее 50 так называемых талонов в день, на которые можно записаться. Информация о людях, которые записались через „Госуслуги“, сразу попадает в медицинские организации», — рассказала министр.




Также можно записаться и более привычным способом – по телефону или при личном визите. «Если вы пришли по какой-то другой причине в поликлинику, можете заодно обратиться в регистратуру и записаться на вакцинацию».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *