Любитель «пьяной езды» на дорогом автомобиле пойдёт под суд во Владивостоке

Ему 37 лет.

Прокуратура Первомайского района Владивостока утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, фигурант ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, также был осужден по ст. 264.1 УК РФ.

Колесо, автомобиль

За указанные деяние в период с 2013 по 2020 годы он был лишен права управления транспортными средствами.

Спустя три месяца после возвращения ему водительского удостоверения, находясь в состоянии опьянения, в январе 2021 года он вновь сел за руль своего автомобиля INFINITI QX56, после чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивосток.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством и направили в наркологический диспансер. От прохождения освидетельствования фигурант отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.




Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивосток для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *