В Приморье займутся реконструкцией электросетей 0,4-10 кВ

Об этом рассказали в ДРСК.

Энергетики Приморских электрических сетей завершили процедуру выбора подрядчиков для выполнения реконструкции электрических сетей 0,4-10 кВ в населенных пунктах Партизанского, Надеждинского, Хасанского, Шкотовского районов, а также в Большом Камне и Фокино. Реконструкция распределительных сетей на этих территориях входит в программу «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК), реализуемую компанией в регионе.​ Об этом передает инстаграм ДРСК.

ЛЭП

Сейчас идет подготовка проектов работ по модернизации электросетевых объектов 0, -10 кВ. Параллельно в филиале идет закупка оборудования и материалов для проведения реконструкций линий и подстанций. Планируется, что к работам на объектах специалисты приступят с началом устойчивых плюсовых температур.

Программой также предусматривается оснащение районов генераторными установками. Первые генераторные установки были направлены в феврале в Партизанский, Хасанский районы и Артемовский ГО.

В 2021 году реализуется первый этап программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края, рассчитанной на пять лет. Программа была разработана осенью 2020 года, ее основная задача – восстановление электросетевых объектов региона, серьезно пострадавших от тайфунов и ледяного дождя в 2020 году.




Результатом реализации программы станет повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона и снижение аварийности в электрических сетях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *