Во Владивостоке пожарная машина не смогла проехать к высотке по запаркованной дороге

В краевом центре Приморья в четверг, 4 марта, пожарный автомобиль не смог оперативно подъехать к нужному дому.

«Вчера погибли в пожаре дети, а сегодня (совсем рядом со вчерашним пожаром) по адресу ул. Нейбута, 8, пожарная машина не может проехать к дому из-за припаркованных авто...» — рассказал в «Фейсбуке» Марк Таллер.

Пожарный автомобиль. Фотография Марка Таллера
Пожарный автомобиль. Фотография Марка Таллера

Как сообщалось, возгорание в одной из квартир на 21-м этаже дома № 6 на улице Нейбута случилось 2 марта поздно вечером. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В результате погибло двое детей четырех и девяти лет. По предварительной информации, погибшие отравились угарным газом. Ожогов на телах нет, они были дома одни, без взрослых.

«Дети были без сознания, в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли еще две скорые для усиления. Однако детей спасти не удалось», — рассказали в краевом минздраве.

Прокуратура Ленинского района Владивостока организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор района. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил уголовное дело.




В МЧС уточнили, что в 20:10 пожар был локализован, а в 20:11 ликвидировано открытое горение. Общая площадь горения составила 30 кв. м. По уточненной информации, из отрезанных дымом квартир были эвакуированы 10 человек, спасено 14 человек при помощи спасустройств по лестничным маршам, из них четыре ребенка. Дети переданы врачам скорой помощи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *