Охотника за недрагоценным металлом будут судить во Владивостоке

Ущерб превысил 6,5 млн рублей.

Во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от представителя фирмы по приёму и переработке металла с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили металлолом путем обмана и предоставления недостоверных документов на сумму свыше 6,5 миллионов рублей. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте установили и задержали 35-летнего жителя Владивостока.

Металлолом

В ходе предварительного следствия следователями транспортной полиции установлено, что обвиняемый, работая водителем-экспедитором одного из коммерческих предприятий, занимался приемом металла у поставщиков. В дальнейшем полученный цветной и черный металл доставлял в адрес фирмы по приему и переработке металла, при этом неоднократно предоставлял представителям фирмы подложные акты с указанием завышенного объема сданного метала. Установлено, что в результате мошеннических действий до получателя груза не дошло порядка 50 тонн цветного и черного металла.

Общий ущерб, причинённый организации, составил свыше 6,5 млн рублей.




В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *