У Приморца изъяли четыре кило марихуаны. Он пойдёт под суд

Ему грозит срок до десяти лет.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Октябрьскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому району.

Ранее, в декабре 2020 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Галенки сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Октябрьскому округу обнаружили в одной из квартир многоквартирного дома и в гараже части растений конопли, общая масса которых составила 3 кг 753 грамма.

Конопля

Установлено, что 44-летний местный житель собрал в окрестностях села Галенки верхушечные части дикорастущей маньчжурской конопли, высушил, принес их домой по месту жительства, а часть собранного спрятал в своем гараже.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере следователем следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому округу было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.




Фигурант сознался в содеянном, пояснив, что марихуану хранил для личного потребления. Его причастность к совершению преступления доказана материалами уголовного дела. В настоящий момент расследование завершено. Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *