Власти Приморья купят аэролодку за 10,7 млн рублей

Краевое государственное казенное учреждение «Центр государственных закупок Приморского края» подвело итоги электронного аукциона на поставку аэролодки.

Контракт планируется заключить с единственным участником тендера — ООО «Севербоат». Цена договора составит 10 млн 790 тыс. 199 рублей.

Аэролодка приобретается для нужд Приморской краевой поисково-спасательной службы в рамках развития материально-технической базы спасателей Приморского края, в том числе на водных объектах по государственной программе Приморского края «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020—2027 годы.

Одна из моделей аэролодок компании "Севербоат"
Одна из моделей аэролодок компании «Севербоат»

Аэролодка конструктивно состоит из сочетания цельносварного алюминиевого корпуса и креплений снизу под надувной корпус судна, а также силовой установки в корме. Надувной корпус судна обладает свойством амортизатора для смягчения ударов при движении по выступающим из воды препятствиям и ледяным торосам. Защита двигателя и воздушного винта должны предотвращать попадание посторонних предметов в винто-рулевой комплекс и дополнительно обеспечивать защиту экипажа и пассажиров. Для чего на силовых элементах крепления винто-рулевого комплекса натянута защитная сетка.

Пассажировместимость (при расчетной массе на одного человека 100 кг) составляет:




— экипаж – не более двух человека;
— пассажиры – не менее восьми человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *