Некоторых жителей Приморья уличили в потреблении энергомощности «втёмную»

Многие садовые товарищества фактически переросли в коттеджные поселки.

Самовольное увеличение нагрузки жителями Надеждинского района приводит к перепадам напряжения и отключению электроэнергии. Об этом говорится в релизе Приморских электрических сетей.

По итогам рейдов, проведённых специалистами в январе и феврале, только в поселке Соловей-Ключ и селе Прохладное были установлены несколько десятков абонентов, которые самовольно увеличили нагрузки. Устанавливая в своих домах дорогостоящее энергоемкое оборудование, многие жители забывают обратиться за дополнительной мощностью к энергетикам. Потребление мощности «втемную» сказывается на качестве электроснабжения других абонентов, приводит к отключению электроэнергии.​

Списки адресов, по которым зафиксировано самовольное увеличение потребляемой мощности, переданы в администрацию Надеждинского района.

Энергетик, ДРСК

Проблемы с перебором мощностей касаются и ряда садовых товариществ. На территории Надеждинского района зарегистрировано 400 садовых товариществ. Многие из них уже фактически переросли в коттеджные поселки. Поэтому сегодня также важно, чтобы садовые товарищества провели оценку объемов потребляемой мощности в своих сетях.​

Кроме этого, энергетики обратились к главе Надеждинского района о необходимости провести разъяснительную работу с населением о негативных последствиях самовольного увеличения мощности.




В случае отказа абонентов пойти законным путем сетевая организация приступит к ограничению мощности потребителей до уровня, указанного в документах на технологическое присоединение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *