В Приморье осудили семерых мужчин, которые похитили человека и заставили его написать долговую расписку

Наиболее активного члена группы отправили в тюрьму на 9 лет 10 месяцев.

18 января 2021 года Артемовским городским судом постановлен приговор в отношении семерых жителей г. Артем, которые в мае 2017 году с целью возврата долговых обязательств потерпевшего Б. перед третьим лицом, схватили потерпевшего, погрузили в багажник автомашины, тем самым похитили человека и в дальнейшем, используя биты и предмет, похожий на автомат Калашникова, применили в отношении потерпевшего насилие, опасное для жизни и здоровья, заставив потерпевшего написать долговую расписку. Об этом рассказали в Артемовском городском суде.

Уголовное дело

Суд признал всех семерых подсудимых виновными в похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в самоуправстве, то есть самовольном, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, совершенное с угрозой применения насилия.

В итоге суд назначил шестерым подсудимым уголовное наказание в виде лишения свободы 7 лет 10 месяцев, а седьмому — наиболее активному члену группы, на срок 9 лет 10 месяцев.




Приговор обжалован стороной защиты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *