Во Владивостоке представят документально-анимационный альманах «Живые Мемории» (6+)

Показ пройдет 18 марта.

18 марта, в четверг, в 18:00 в киноконцертном зале отеля «Экватор» (Владивосток, ул. Набережная, д. 20) состоится показ документально-анимационного альманаха «Живые Мемории» (6+) и творческая встреча с его автором — Ириной Разумовской. Музей истории Дальнего Востока принял участие в создании десятой, завершающей серии альманаха, посвящённой Элеоноре Лорд Прей. Об этом передает пресс-служба Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева.

Место: отель «Экватор» (ул. Набережная, 20).
Время: 18 марта в 18:00.
Возрастное ограничение: 6+.
Предварительная запись обязательна — количество мест ограничено.
Задать вопросы и записаться можно по телефону 8 (423) 241-11-73.
Вход бесплатный.




Кадр из альманаха

«Живые Мемории» — это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, её видных и малоизвестных деятелях. На полтора часа зрители погрузятся в десять разных историй, проживут десять жизней — художников, писателей, предпринимателей, Великих князей и «обычных» людей, сохранивших память об ушедшей эпохе в своих воспоминаниях. Все эпизоды составляют единый альманах, который демонстрируется в российских музеях, связанных с героями и авторами отобранных мемуаров. При поддержке Музея истории Дальнего Востока во Владивостоке пройдёт встреча с автором проекта «Живые Мемории» Ириной Разумовской и показ всех серий альманаха.

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева — партнёр десятой серии альманаха. В её основу легла книга «Элеонора Лорд Прей. Письма из Владивостока (1894–1930)», написанная американкой, которая выросла в небольшом городке Бервик и прибыла на Дальний Восток в июне 1894 года. Читает письма актриса и певица Мириам Сехон.

Авторы «Живых Меморий» — Ирина и Михаил Разумовские, участники команды ktomy.media. В неё входят молодые и неравнодушные люди, которые создают медиапроекты про страну в поисках ответа на вопрос «КТО МЫ?». Артисты, принявшие участие в проекте: Алексей Гуськов, Анатолий Белый, Мария Смольникова, Лика Нифонтова, Евгений Князев, Василий Бочкарев, Кирилл Пирогов, Мария Шашлова, Галина Тюнина, Мириам Сехон.

Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева выражает благодарность отелю «Экватор» за поддержку проекта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *