Особенности продвижения сайтов в соцсетях

Самое приятное в трафике, который необходим для продвижения сайтов, то, что большая его часть полностью бесплатна и органична. Между тем, создание и продвижение сайтов лучше всего доверить опытным профессионалам.

Если мы посмотрим на Google Analytics, мы обнаружим, что существует семь или восемь основных групп каналов, из которых исходит трафик. На самом высоком уровне все эти каналы могут привлечь трафик на свой сайт.

Но в целом, если вы можете быть нацелены только на один из этих каналов, вы можете генерировать взрывной трафик на свой веб-сайт.

Например, один бухгалтерский канал на YouTube всего за 28 дней набрал более 89000 просмотров. В результате на веб-сайте появилось много трафика, потенциальных клиентов.

Сайт, продвижение сайтов

Один из каналов для продвижения сайтов — социальные сети. Самый быстрый путь к трафику в социальных сетях — через платную рекламу.

Вы можете создать объявление, настроить его таргетинг и сразу же начать привлекать трафик на свой сайт.

Например, специалисты создали несколько рекламных объявлений в Facebook для одного из клиентов. Они получили 365 немедленных кликов из Facebook, что привело к 152 продажам и более 15000 долларов дохода.

Создавая любой контент в социальных сетях, вы должны убедиться, что люди его видят. И самый быстрый способ сделать это — через платную рекламу.

Тогда есть эффект снежного кома.

Люди, которым вы рекламировали, начнут подписываться на вас и делиться вашим контентом.

И что еще лучше — ваш контент может работать настолько хорошо, что будет занимать место в той социальной сети, в которой вы публикуете.

Например, ваш контент может отображаться на странице «Откройте для себя» в Instagram. Или в качестве «Лучшего твита» в «Твиттере».

Когда это произойдет, вы можете отказаться от рекламы и начать пользоваться органической стороной социальных сетей.

И как только вы добьетесь органической популярности в социальных сетях, ваша рентабельность инвестиций станет еще выше. Потому что теперь вы больше не платите за трафик.

Однако единственный способ добиться органического роста — создать ценный контент. Короче говоря, вам нужно создавать контент, который люди видят, любят и на основе которого действуют.

А когда вы только начинаете работать в социальных сетях, выберите не более двух платформ.

Лучше сделать одну или две платформы очень хорошо, чем делать пять из них без энтузиазма. Все мы знаем ведущие платформы социальных сетей — Facebook, YouTube, LinkedIn, Instagram, Pinterest и Twitter. Выберите две из этих платформ и отдайте им все, что у вас есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *