Сразу два «проблемных» дома ввели во Владивостоке

Права 363 дольщиков восстановлены.

Прокуратура Приморского края на протяжении нескольких лет контролировала ситуацию с длительным строительством многоквартирных жилых домов. Об этом говорится в релизе ведомства.

С 2015 года ООО «ВерноПасификГрупп» возводило два многоквартирных жилых дома в районе ул. Лесная в г. Владивосток с привлечением денежных средств 363 дольщиков. Ввод домов в эксплуатацию неоднократно продлевался.

Принимался комплекс мер прокурорского реагирования по фактам ненадлежащего исполнения застройщиком обязанности по завершению строительства указанных объектов и передаче гражданам – участникам долевого строительства жилых помещений, нарушения привлеченными подрядными организациями сроков завершения строительно-монтажных работ.

Жилой дом

Ранее, в том числе по инициативе прокуратуры Приморского края было скорректировано региональное законодательство, образован краевой Фонд поддержки обманутых дольщиков, что позволило привлечь для достройки проблемных объектов средства краевого бюджета.

В результате принятых мер выделен необходимый финансовый ресурс, дома достроены и сегодня введены в эксплуатацию. Права 363 дольщиков восстановлены.

Как уточняет мэрия, речь идет о первом этапе ЖК «Лайф». Многоэтажкам присвоены адреса: улица Русская, 61г и 61д. Уже в апреле-мае 371 человек получит ключи от квартир, которых ждали четыре года. Это 14-й и 15-й по счету долгострои, которые удалось достроить и ввести в эксплуатацию в Приморском крае с 2019 года.




Дома достраивали сразу пять подрядных организаций: «СЗ «ЭКО Квартал», «Гамма-технология», «Интеллект-Инжиниринг», «Техуклад» и «АльфинДВ». Работы шли в тесном сотрудничестве с администрацией Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *