Выяснилось, что в Приморье ввезли из Мьянмы и Нидерландов

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, с начала 2021 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 66306,3 т и 1495312 шт. импортной подкарантинной продукции. Об этом говорится в релизе ведомства.

В частности, должностными лицами Управления Россельхознадзора досмотрено и оформлено 26639 т свежих и сушеных овощей, грибов и зелени из КНР, Таиланда и Республики Корея. Между тем, сегодня дать объявления о продаже таких товаров можно онлайн — https://markettut.com/add.

Из КНР, Вьетнама, Эквадора, Египта, Турции, Аргентины, Пакистана, Республики Корея, Филиппин и Индии ввезено 28058 т свежих и сушеных фруктов и орехов, что на 3828 т больше объемов ввезенной продукции за аналогичный период 2020 года.

Порт Владивосток, Золотой Рог

С начала года до середины марта на территорию Российской Федерации импортировано 3198 т чая, кофе, приправ и табачного сырья из КНР, Индии, Вьетнама и Японии. По сравнению с соответствующим периодом 2020 года импорт по этому направлению увеличился в 2,3 раза.

Кроме того, с начала 2021 года через приморские фитосанитарные контрольные посты поступило 7514 т зерна, крупы и муки из Вьетнама, КНР, Мьянмы, Таиланда и Индии.

За отчетный период на территорию Российской Федерации из Индии, КНР и Республики Корея импортировано 294 т и 1 495 312 шт. непродовольственных товаров (кокосового волокна, гофрированного картона, деревянных поддонов, упаковочной тары из древесины). Это в 1,2 раза больше объемов ввезенной продукции за такой же период 2020 года.

С начала года в Приморский край поступило 135,3 т срезов цветов, горшечных растений, семян и посадочного материала из Республики Корея, Японии, КНР и Нидерландов.

Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *