Новое судно-краболов назвали в честь Почётного гражданина Владивостока

Его построят на Оке.

18 марта на Окской судоверфи в г. Навашино состоялась закладка киля первого краболова-процессора проекта 5712P, строящегося в рамках программы инвестквот по заказу группы компаний «Русский краб». Об этом передает телеграм-канал «Международное судоходство».

Церемония закладки прошла с участием руководителей Окской судоверфи, ГК «Русский краб», Damen Shipyards Group. Ввести в эксплуатацию первый краболов-процессор планируется в 2023 г.

Краболов

Проект 5712Р разработан компанией «Дамен Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург) в соответствии с техническим заданием и при участии специалистов ГК «Русский краб». Суда-процессоры будут оснащены инновационной фабрикой для переработки улова в готовую продукцию. В частности, предусмотрены гидравлические столы, морозильные шкафы с полуавтоматической загрузкой-выгрузкой, лифт для подачи продукции в трюм.




Планируется, что первый в серии процессор получит имя «Капитан Манжолин» в честь капитана-директора Крабофлота, капитана флота рыбной промышленности I ранга, Почетного гражданина Владивостока Николая Платоновича Манжолина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *