Численность сотрудников авиазавода «Прогресс» снижается три года подряд

На нем выпускают вертолеты.

Средесписочная численность работников ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (Приморский край) в 2020 году составила 4953 человека. Об этом сообщается в отчетности общества.

Ка-52

При этом в 2019 году она составляла 5526 человек, а в 2018 году — 6476 человек.

В настоящее время «Прогресс» выпускает боевой вертолет Ка-52 и гражданский Ка-62.

Как сообщалось, ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») передала Министерству обороны Российской Федерации все запланированные к поставке в 2020 году боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» в соответствии со сроками и условиями государственного контракта.

По завершении всех необходимых наземных и летных испытаний, а также оформления документации на прием-передачу техники вертолеты Ка-52 были приняты представителями эксплуатирующих организаций в установленный контрактом срок. В настоящее время боевые машины готовятся к отправке в места постоянной дислокации.

Кроме того, в настоящий момент на предприятии проводятся опытно-конструкторские работы по модернизации вертолета Ка-52 совместно со специалистами разработчика — АО «НЦВ Миль и Камов».




«Этот год был для нас непростым, прежде всего – с точки зрения эпидемиологической обстановки. Несмотря на все сложности в условиях пандемии, нам удалось не только выполнить все обязательства по государственному контракту в срок, но и поднять в небо наш первый модернизированный „Аллигатор“ – Ка-52М», — рассказал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *