Новости плей-офф КХЛ: «Ак Барс» поселил болельщиков в пятизвёздочном отеле в Уфе

Болельщики «Ак Барса» поселились в пятизвездочном отеле в Уфе во время организованного клубом выезда на матчи Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева».

«Тот случай, когда клубу действительно очень дороги собственные болельщики. «Ак Барс» взял на выезд в Уфу около 150 фанатов (это четыре автобуса) и поселил их не в хостеле или бюджетном трехзвездочном отеле, а в отеле пять звезд Crowne Plaza.

В течение трех дней болельщики могут бесплатно посещать сауну и тренажерный зал. Для справки: ночь в таком отеле стоит не меньше пяти тысяч рублей. Оказывается, в отеле изначально должна была жить команда, но в итоге был выбран другой отель.

За отказ от брони клубу грозил штраф, так что дешевле было поселить туда болельщиков. А они и не против совсем», – написал журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин.

Между тем, Артур Хайруллин также сообщил, что голкипер Адам Рейдеборн будет защищать ворота «Ак Барса» в четвертом матче серии плей-офф против «Салавата» (3-0). При этом хоккей онлайн трансляции доступны прямо сейчас.

«В расположение «Ак Барса» в Уфу отправился вратарь Вячеслав Пекса. Основным завтра будет Рейдеборн, в запасе – Илья Голубев», – написал Хайруллин.

Голкипер Тимур Билялов получил травму в третьем матче серии против «Салавата» (2:1). В конце третьего периода защитник казанцев Роман Рукавишников толкнул Джеффа Плэтта, и хоккеист уфимской команды упал на вратаря.

Ранее появилась информация о том, что у Билялова диагностировано повреждение связок правого голеностопного сустава.