Пьяная бабушка «следила» за внуком в Приморье

На это обратили внимание полицейские.

Нарядом патрульно-постовой службы транспортной полиции в здании железнодорожного вокзала станции Уссурийск Приморского края в ночное время была замечена 46-летняя гражданка в состоянии опьянения. В сопровождении женщины находился малолетний ребёнок. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Вместе с малышом гражданка была доставлена в дежурную комнату полиции для установления её личности и личности ребёнка. Внятно ответить, кем ей приходится мальчик, женщина не смогла, при этом выражалась нецензурной бранью.

Станция Уссурийск

Старший инспектор ОПДН линейного отдела МВД на станции Уссурийск майор полиции Татьяна Туркина установила, что ребенок состоит в родстве с женщиной и является её внуком по линии сына. Оба родственника – жители Уссурийского городского округа.

Отец малыша, прибыв в комнату полиции, пояснил, что, по договорённости со своей матерью, оставил ей внука на неделю. Почему она оказалась ночью на железнодорожном вокзале и куда собиралась ехать с его сыном, он не знает.

Со слов женщины, она распивала спиртные напитки в компании своей подруги, после чего решила отправиться на поезде вместе с шестилетним внуком в город Комсомольск-на-Амуре. Что подвергает мальчика опасности, поскольку не в состоянии контролировать ребенка при нахождении в зоне повышенной опасности, нарушительница не осознавала.

В отношении женщины сотрудниками транспортной полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В настоящее время ребёнок передан отцу, в отношении которого за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.




Информация о данном происшествии с целью дальнейшей профилактической работы с семьёй направлена в ОМВД по городу Уссурийску и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *