Во Владивостоке намерены не допустить ЧС из-за загрязнения русла Второй Речки

Во Владивостоке обсудили состояние многоквартирного дома № 2 по улице Гамарника, где происходит подтопление территории. В совещании приняли участие представители Примводоканала, министерства ЖКХ Приморского края, минГОЧС, минприроды, администрации Владивостока, депутаты Заксобрания и Думы Владивостока и ГКУ Приморского края по пожарной безопасности ГОЧС. Об этом передает пресс-служба министерства по делам ГО и ЧС.

В ходе совещания решался вопрос о проведении мероприятий по предотвращению чрезвычайной ситуации, которая может сложиться в связи с загрязнением русла реки Вторая Речка.

Вторая Речка

Участники встречи разработали комплекс мероприятий. КГУ «Приморский водоканал» до 12 мая 2021 года должно завершить работы по усилению фундамента жилого дома и оборудованию дренажной системы по улице Гамарника, 2, обустроить фасад жилого дома и провести работы на водоводе, увеличив высоту его просвета в районе моста через реку Вторая Речка.

Администрации города Владивостока в целях организации работы по расчистке, дноуглублению и берегоукреплению русел реки Вторая Речка и протоки Соленая необходимо разработать «дорожную карту» по организации данных работ и включению указанных объектов в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации», которая направлена на предотвращение негативного воздействия вод и ликвидация его последствий в отношении водных объектов, входящих в федеральную собственность.




Расчистку подмостовых пространств, укрепление берегов реки Вторая Речка и протоки Соленая, а также озеленение прилегающей территории необходимо провести в срок до 23 апреля 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *