В Приморье подростки избили девочку и засняли это на видео

Идет прокурорская проверка.

Прокуратура Спасска-Дальнего организовала проверку после появления в социальных сетях видеоролика, на котором группа подростков избивает девочку. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморья.

Предварительно установлено, что 21 марта 2021 года возле здания бывшей вечерней школы по ул. Октябрьской в Спасске-Дальнем школьники встретили свою знакомую, которая якобы раньше нецензурно выражалась в адрес одной из них. После чего они зашли в заброшенное здание, где избили девочку. Один из них снимал происходящее на телефон.

Телефон, звонок, смартфон, айфон. Фото - pixabay

Трое подростков установлены, они состоят на профилактическом учёте в территориальном отделе по делам несовершеннолетних, личности и причастность остальных участников устанавливаются.

По данному факту прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в целях установления причин и условий, способствовавших совершению таких деяний. Проверке подвергнется деятельность органов системы профилактики, образовательные организации, где обучаются подростки, а также надлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Прокуроры выяснят собственника заброшенного здания, представляющего опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.




Кроме того, в прокуратуре города поставлен на контроль ход процессуальной проверки по данному факту.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *