В Приморье свыше 1000 га земли отнесли к группе риска по пожарам

Все эти участки находятся вблизи лесного массива или населенных пунктов.

По результатам обследований и рейдовых осмотров, проведенных инспекторами отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в 2020 году, участки земель сельхозназначения площадью более 1000 га из девяти районов Приморского края отнесены к группе риска по возникновению возгораний в пожароопасный период. Все эти участки находятся вблизи лесного массива или населенных пунктов. Об этом говорится в релизе ведомства.

Сухая растительность в период пожароопасного сезона наиболее подвержена возгораниям – умышленным и неосторожным, и может стать причиной пожара, огонь может быстро распространиться и привести к уничтожению жилых строений, хозяйственных построек, а также гибели людей и домашних животных.

Поле, земля, небо, деревня. Фото - pixabay

Управление Россельхознадзора напоминает, что собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

С наступлением теплого весеннего периода при производстве работ землепользователям необходимо выполнять следующие мероприятия:

— использовать земельный участок в соответствии с видом разрешенного использования;

— проводить агротехнические мероприятия, направленные на защиту сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

— применять пестициды и агрохимикаты в предельно допустимой концентрации;




— не размещать на земельных участках сельскохозяйственного назначения отходы производства и потребления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *