В Приморье за выходные выпало до трёх месячных норм осадков

Последние выходные марта отметились в Приморье пасмурной и дождливой погодой. Об этом передает Примгидромет.

Субботние дожди были вызваны фронтальными разделами циклона, который смещался из Китая на Хабаровский край. Местами прошли небольшие, на севере умеренные дожди. В воскресенье ненастную погоду обусловил циклон, переместившийся с Желтого моря к южному побережью края.

Дожди прошли почти повсеместно, на юге и востоке местами сильные. Минувшей ночью дожди сохранялись. На большей территории края выпало 1-2 декадные нормы, в южной половине местами количество осадков превысило месячную норму. Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском районе, 2-3 месячные нормы. Меньше всего дождя, 20-80% от декадной нормы, пришлось на северные районы края.

Дождь

Температурный фон оказался на 1-5 градусов выше климатической нормы на этот день. Сегодня Приморье еще останется во власти циклона, дождливая погода в большинстве районов сохранится. На юге края начнутся прояснения. Максимальная температура +5…+11 °С, на юге до +15 °С.

Во Владивостоке в субботу была облачная, прохладная с сильным ветром погода, прошел небольшой дождь. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +4...+7 °С. В воскресенье южный циклон принес сильный дождь и теплый воздух. Температурный фон повысился на 4-5 градусов.

Всего за выходные во Владивостоке выпало около полутора месячных норм осадков.




Сегодня во Владивостоке облачно с прояснением во второй половине дня. Воздух прогреется +9...+12 °С.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *