В Приморье самозанятых за три месяца стало больше в несколько раз

В Приморском крае уже зарегистрировано 13566 самозанятых. Об этом в своем инстаграме рассказал генеральный директор краевого центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

«Много это или мало? Ну, во-первых, в декабре их было только четыре с лишним тысячи — динамика впечатляет», — отметил он.

Кроме того, на сегодняшний день в Приморье насчитывается 84660 предприятий МСП, из них индивидуальных предпринимателей — 45930. То есть самозанятых по отношению к ИП уже одна треть. «Несомненный интерес к этому новому налоговому режиму есть», — отметил Евгений Никифоров.

Самозанятый

— Почему же люди выбирают этот режим? Очевидно, что вести текущую небольшую деятельность проще: нет лишней суеты с бухгалтерией, налогами, отчетами и прочим. Если у тебя ИП и нет сотрудников, а деятельность подходит под понятие «самозанятый», то зачем, как говориться, платить больше.

Кроме того, это идеальная возможность попробовать предпринимательство на вкус и «потестить» новый проект или бизнес-идею. Быстро и бесплатно зарегистрировался и можно начинать!

Ну и нельзя забывать о гос поддержке. Сейчас в Приморье самозанятый может взять кредит до 200000 рублей под 4,5 процента в краевой Микрокредитной компании. Это если без поручительства, а с гарантией — до 500000 рублей. Причем ручается за таких предпринимателей Гарантийный фонд Приморского края, т.е. не нужно рисковать имуществом своей семьи. И целый блок бесплатных обучающих программ и консультаций — по любым вопросам.




И самое «вкусное» — наши уникальные краевые программы поддержки: ярмарка для Мастеров на Адмирала Фокина (как раз обсуждаем запуск нового сезона 2021); программы продвижения в «Инстаграме»; рекламная поддержка и многое другое.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *