Выбираем материал для пола: советы

Полы из массива дерева, как следует из названия, изготавливаются из массивной доски, которая будет занимать всю его толщину. Обычно он монтируется из твердых пород дерева, таких как дуб, клен или орех, и его главным преимуществом является то, что его можно многократно шлифовать и полировать в течение всего срока службы. Паркет из инженерной древесины выглядит очень похоже на поверхности, но он сделан из относительно тонкого слоя твердой древесины, приклеенного к подложке из высококачественной фанеры. Инженерные полы несколько дешевле, чем цельная древесина твердых пород, но большинство типов можно отшлифовать и отполировать только один раз, поскольку поверхностный слой твердой древесины относительно тонкий.

Нет явного преимущества у одного вида деревянных полов перед другим; ваш выбор зависит от того, насколько вы цените относительные достоинства каждого из них.

Полы из массива дерева — https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/massivnaya-doska/ — выпускаются в виде длинных досок, обычно из твердых пород дерева. На противоположных краях фрезерованы язычки и канавки, так что доски сцепляются при установке. Его всегда прибивают к «черному» полу, и этот процесс требует определенных навыков. Так как это массив дерева, этот пол можно шлифовать и полировать несколько раз в течение срока его службы.

Паркет из инженерной древесины обычно прослужит от 25 до 30 лет, при этом он дешевле и проще в установке для мастеров-самоучек.

Полы из твердых пород дерева обычно более узкие, чем полы из твердых пород древесины. Твердая древесина обычно имеет очень плотные швы между досками, а также более широкий диапазон цветов и пород, чем у паркетных полов. При этом массивные доски поставляются как в обработанном, так и необработанном виде.

Половые доски имеют тенденцию быть шире при использовании паркета. Некоторые предварительно обработанные паркетные полы имеют слегка скошенные края, что создает небольшие бороздки между досками, в то время как полы из твердых пород древесины обычно имеют очень плотные швы между досками. Паркет почти всегда продается предварительно готовым, и существует более узкий диапазон доступных цветов и пород, чем у массивной доски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *