Собственника трёх участков в Приморье оштрафовали за деградацию земель

Собственник запустил свои участки.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области собственнику трех земельных участков, расположенных в окрестностях села Преображенка Кировского района, назначено наказание в виде административного штрафа за неиспользование сельхозземель по целевому назначению, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки должностным лицом Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора осмотрено три земельных участка сельскохозяйственного назначения (площадью 3,2 га, 3,2 га и 3,8 га).

Земля

По результатам проведенного осмотра установлено, что землепользователем не выполняются мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите сельхозугодий от зарастания сорными травами и кустарниками, в результате чего происходит деградация земель. Вся площадь трех участков заросла сорными травянистыми растениями высотой до 1,5 метров. Нет признаков обработки почвы, выращивания сельхозкультур.

Территориальным Управлением Россельхознадзора физическому лицу выдано предписание на устранение выявленных нарушений.




Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области собственник участка признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. 22 марта 2021 года решение вступило в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *