Во Владивостоке установят модульные автоматизированные парковки

Сейчас ищут подрядную организацию.

Администрация Владивостока ищет подрядную организацию, которая выполнит работы по монтажу четырех модульных быстровозводимых механизированных парковочных систем. Они появятся в районе улиц Светланской, 56 и Семеновской, 18. Соответствующий электронный аукцион размещен на сайте единой информационной системы в сфере закупок, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Быстровозводимая парковка механизированного типа представляет собой здание в виде надземного вертикального многоярусного сооружения, выполненного из металлических конструкций. Каждый модуль состоит из шести ярусов и включает в себя 12 парковочных мест.

Во Владивостоке установят модульные автоматизированные парковки

Доступ на парковку будет осуществляться с помощью чип-карты или пин-кода, а управление – с помощью сенсорного монитора. Подача автомобиля из бокса займет не более двух минут. Модули будут оборудованы сканерно-сенсорной системой, определяющей наличие автомобиля в боксе и его соответствие максимально разрешенным габаритам. Длина автомобиля не должна превышать 525 см, ширина – 210 см, а высота -197 см. Минимальный клиренс автомобиля должен составлять 10 см, а масса не более 2800 кг.

Согласно требованиям, прописанным в условиях контракта, подрядчику предстоит провести подготовительные работы, при необходимости выполнить вынос инженерных коммуникаций, провести устройство плитного железобетонного фундамента, на участке в районе Светланкой, 56 также предусмотрено устройство буроинъекционных свай. Далее необходимо выполнить монтаж металлического каркаса и конструкций, провести пуско-наладочные работы. Все работы планируется завершить до середины августа.

Отметим, что сейчас во Владивостоке также ведется строительство многоуровневой механизированной парковки на 96 машиномест на ул. Верхнепортовой, 6, в районе железнодорожного вокзала.

Это первый такого рода объект не только во Владивостоке, но и на Дальнем Востоке. Все процессы здесь будут полностью роботизированы. Как рассказал технический директор ООО «СПК-Инжиниринг» Мурат Грунин, водитель заезжает в парковочный бокс и покидает салон, после чего автомобиль забирает робот и поднимает его в свободную ячейку. Присутствие хозяина машины, а также персонала парковки внутри объекта исключено, со всем справляется автоматика, управление осуществляется с мониторов.




Автоматизированная парковка станет частью единого парковочного пространства, создание которого уже началось во Владивостоке по поручению главы города Олега Гуменюка. Программы строительства парковок реализуется при поддержке губернатора края Олега Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *