В Приморье газифицируют крупное фармацевтическое предприятие

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершило работы по технологическому присоединению к сетям газоснабжения крупного фармацевтического предприятия в Уссурийске. Подача природного газа на производственные мощности предприятия и завершение пуско-наладочных работ планируются после ввода в эксплуатацию внутриплощадочных газовых сетей. Об этом говорится в релизе компании.

Строительно-монтажные работы проводились в сжатые сроки в условиях плотной городской застройки. Газопровод высокого давления протяжённостью 1,5 км проложен вдоль одной из центральных улиц Уссурийска, пересекает многочисленные подземные и надземные коммуникации (водопровод, канализацию, тепловые сети, линии электропередач и сети связи).

Уссурийск

Для сохранения элементов городской инфраструктуры при прокладке газовых труб был применён современный метод наклонно-направленного бурения. Специалисты газовой компании врезали новые сети в действующий распределительный газопровод высокого давления без остановки газоснабжения потребителей.




«Газификация Приморья продолжает набирать темп. Мы уверены, что возможность подключения к газораспределительным сетям станет дополнительным стимулом для роста инвестиций в регион», — сказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *