В Приморье обнаружили тело водителя, семья которого утонула в ледяной воде. Он был жив 20 суток

Его тело нашли недалеко от места происшествия.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжают расследование уголовного дела по факту гибели семьи на реке в Надеждинском районе.

29 марта 2021 года тело пропавшего мужчины было обнаружено на берегу реки недалеко от места происшествия рядом с рыболовным настилом. Согласно заключению эксперта, смерть наступила за сутки до обнаружения — в результате переохлаждения. По предварительным данным, мужчина потерял сознание от истощения и замерз.

СК

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и троих детей на реке Суйфун в Надеждинском районе по признаку преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Восьмого марта 2021 года семейная пара с детьми отправилась на рыбалку в Надеждинский район на машине. Вечером они перестали выходить на связь, поэтому сразу был организован обыск.

В ходе поисковых мероприятий утром 9 марта 2021 года на берегу устья реки Суйфун в Надеждинском районе было обнаружено тело женщины, матери семейства; рядом с ней на поверхности реки образовалась прорубь. При осмотре места происшествия специальными и криминалистическими методами на дне водоема была обнаружена машина, а также тела троих детей.

По предварительным данным, водитель машины решил сократить путь и выехал на лед. Машина ушла под воду вместе с пассажирами.




В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели, проводятся другие необходимые следственные действия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *