Почему важно следить за исправностью посевного инструмента?

Семена канолы, размещенные на одинаковой глубине по ширине высевающего устройства, улучшат контакт семян с почвой, увеличат выживаемость семян и помогут равномерно всходить урожай. Цель состоит в том, чтобы каждое семя канолы было помещено в почву на глубину около 2,5 см. Для работы с этой и другими культурами вам потребуются чистики, с помощью которых можно будет обслуживать посевное оборудование.

Семена, помещенные в верхние 1,2 см почвы, могут иметь довольно низкую выживаемость в засушливых условиях, а семена на глубине менее 3,8 см могут иметь меньшую силу всходов и более низкий процент всхожести. Суть в том, что равномерная заделка семян на расстоянии около 2,5 см улучшит общую выживаемость семян канолы в различных условиях и обеспечит более равномерное насаждение.

В результате фермеры, возможно, захотят потратить время на предсезонную инспекцию, чтобы убедиться, что их посевной инструмент может разместить семена канолы на одинаковой глубине.

Фермерство, флора, растения

Для сеялки с независимо установленными сошниками убедитесь, что концы сошников находятся в хорошем состоянии, прикатывающие колеса должным образом накачаны, настройки глубины одинаковы для каждого агрегата, все шины накачаны надлежащим образом, а высота рамы соответствует спецификациям в руководстве оператора .

Для дрелей с сошниками на неподвижной раме ключевое значение имеет выравнивание рамы спереди назад и из стороны в сторону. Давление в шинах, просачивание в гидроцилиндр, давление на внутреннее крыло, погнутые хвостовики, изношенные диски и несоответствие износа сошника также являются важными точками проверки. Фермеры могут положить оборудование на ровную поверхность, например, на бетонную площадку, для проведения предсезонной оценки. Опустите сошники примерно на 2,5 см над землей, затем осмотрите каждый сошник, чтобы убедиться, что они совпадают с другими. Внесите корректировки, как рекомендовано в руководстве пользователя. Обратите внимание, что для каждой модели сеялки используются разные процедуры выравнивания, даже для разных моделей одного производителя.

Повторите эти проверки еще раз в поле, чтобы оценить однородность под нагрузкой и с шинами на почве.

С помощью полевых проверок проверьте соседние ряды передних, средних и задних сошников и повторите для центральной секции и для каждого крыла. Проверяйте чаще в начале посева, затем следите за продолжением сезона, проверяя наличие значительных, но не заметных в остальном проблем технического обслуживания, которые могут возникнуть в течение всего сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *