«Примавтодор» могут признать банкротом

Этого может потребовать хабаровская компания.

ООО «Промресурс ДВ» (Хабаровск) намерено обратиться в Арбитражный суд Приморского края с требованием признать банкротом АО «Примавтодор» (принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Приморского края). Об этом передает «Интерфакс — Дальний Восток».

Соответствующее сообщение «Промресурс ДВ» разместил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Холодный асфальт, ямочный ремонт

Обращение компании пока не поступило в суд, следует из картотеки арбитражных дел.

Претензии к «Примавтодору» не раскрываются. При этом «Промресурс ДВ» в декабре 2020 выиграл дело в Арбитражном суде Приморского края в части взыскания с «Примавтодора» 24,2 млн рублей задолженности за поставку битума. На данный момент долг не погашен.

Кроме того, в период с 2011 по 2018 годы в суд поступало 11 заявлений о банкротстве «Примавтодора». Но все они либо были возвращены заявителям, либо разбирательство было прекращено по инициативе сторон до введения какой-либо из процедур банкротства.

«Примавтодор» является крупнейшим автодорожным ремонтным предприятием в Приморье. Выручка компании по итогам 2020 года составила 3,3 млрд рублей, чистый убыток — 278 млн рублей.




По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», «Промресурс ДВ» создана в мае 2012 года. Основной вид деятельности — оптовая неспециализированная торговля. Владельцем компании является ее директор Сергей Романов. «Примавтодор» является крупнейшим заказчиком «Промресурс ДВ» — 142,8 млн рублей в 2016—2017 гг., в том числе контракт на поставку битума в 2017 году на 88 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *