В Приморье будут выращивать тыкву для экспорта в Японию

Должна быть выращена экологически чистая продукция.

Крестьянское фермерское хозяйство «Гришко» (с. Сергеевка) завоевало президентский грант в размере 100 тысяч рублей на выращивание тыквы для Японии. Его в Российской Федерации удостоены лишь три фермера. Об этом передает инстаграм администрации Партизанского района.

Как рассказал Александр Иванович Гришко, хозяйство которого известно и в районе, и крае высокими урожаями овощей и картофеля, семена тыквы предоставит как Страна восходящего солнца, так и закупит хозяйство.

Тыква

Есть одно важное условие: должна быть выращена экологически чистая продукция. Её будут выращивать только при соблюдении правил органического земледелия. Нельзя использовать минеральные удобрения и средства защиты растений. Данная культура займет три гектара.

В январе в хозяйстве побывала делегация специалистов Приморского края для тщательного изучения данного вопроса. 28 августа в Сергеевке планируется проведение всероссийской конференции, в которой примет участие и японская сторона.




Первого апреля А.И. Гришко отметил юбилейный День рождения. Его поздравили и.о.главы администрации ПМР Елена Валерьевна Левина, председатель Думы района Антон Викторович Арсентьев, глава Сергеевского сельского поселения Светлана Александровна Молчанова, которые вручили Благодарственное письмо, Почетную грамоту и выразили слова благодарности за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие агропромышленного комплекса, высокие результаты в производстве овощей и картофеля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *