Во Владивостоке пьяного иностранца арестовали на 15 суток за нарушение ПДД

Полиция проводит проверку.

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 21 на улице 2-ая Строительная водитель легкового автомобиля совершил наезд на грузовой транспорт, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока.

Сотрудниками полиции установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения. Водитель грузового автомобиля отказался от оформления ДТП.

У второго водителя — мужчины за рулем Toyota Prius — сотрудники полиции обнаружили признаки опьянения: сильнейший запах алкоголя и неустойчивую походку. Поскольку гражданин не имел при себе документов, удостоверяющих личность, его доставили для проведения разбирательства в отдел полиции №2 (Первомайский район).

Мигалки, полиция. Фото - пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Нарушителем оказался 39-летний уроженец Республики Узбекистан. Проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Злостного нарушителя ПДД привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В полиции подчеркнули, что в период с 2017 года гражданина неоднократно лишали права управления транспортным средством, в том числе, его привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Решением суда правонарушителю назначены 15 суток административного ареста.




Сейчас в отношении злостного правонарушителя проводится проверка. Устанавливается его причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *