Во Владивостоке раздали деньги молодым семьям на покупку жилья

Свидетельства дают право получить семьям от 30% до 35% от стоимости жилого помещения.

Семьдесят восемь молодых семей Владивостока стали счастливыми обладателями свидетельств на социальную выплату для покупки квартиры, строительства дома или погашения долга по ипотеке. В торжественной обстановке их вручил глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк, говорится в релизе мэрии.

Социальная выплата предусмотрена в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2019—2025 годы. Свидетельства дают право получить семьям от 30% до 35% от стоимости жилого помещения. Всего в 2021 участие в программе приняли 78 семей, из них 21 – многодетная. Они смогут получить от 1 036 476 рублей до 2 591 190 рублей в зависимости от количества членов семьи.

«Очень рад видеть сегодня вас – молодых, красивых, семейных, — обратился к присутствующим глава города Олег Гуменюк. – С 2014 года мы реализуем данную программу и уже 806 семей смогли благодаря ей улучшить свои жилищные условия. Самое главное, что у вас появляются условия для создания крепкой, дружной семьи, для того, чтобы ваши дома наполнялись счастливыми голосами детей».

В 2021 году семьи смогут улучшить свои жилищные условия. Деньги можно использовать как на первый взнос по ипотечному кредиту, так и на погашение основного долга или процентов по кредиту на покупку жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Церемония

«Давно пытались в эту программу попасть, радует, что с каждым годом все больше и больше облегчаются какие-то этапы для прохождения. Повлияла также «Дальневосточная ипотека», у нашей семьи уже есть квартира, и это свидетельство пойдет практически на треть погашения кредита. Поэтому мы очень рады и хотим сказать большое спасибо администрации Владивостока за такую огромную поддержку нашей семьи», — поделилась получательница свидетельства Кристина Свитина.

Социальные выплаты в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» в 2020 году получила 101 семья. Общая сумма выплаченных средств составила почти 122 млн рублей, а за все время действия программы – более 727 млн рублей.




Программа продолжит свое действие до 2025 года. Ее участниками могут стать семьи, нуждающиеся в жилом помещении, где возраст супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Подробнее ознакомиться с условиями можно здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *