Ещё один мост обрушился в Приморье — видео

На этот раз в Красноармейском районе.

По состоянию на 12:00 3 апреля, в результате образовавшегося затора ледяных торосов на опорных частях моста через реку Большая Уссурка, расположенного на дороге «Лукьяновка — Новополтавка» (3-й км), произошло обрушение одной опоры и двух пролётов моста. Об этом передает телеграм-канал «Примавтодора». Видео публикует телеграм-канал «Дальневосточных ведомостей».

Протяжённость моста 186 метров, ширина шесть метров, опоры и фермы металлические, настил деревянный. Автомобильный проезд к населённым пунктам Новокрещенка (140 жителей), Саровка (40 жителей), Покровка (20 жителей) и Измайловка (261 житель) осуществляется по объездному пути со стороны выезда на 146-м км дороги «Дальнереченск — Рощино — Восток» в районе перекрёстка на село Глубинное.

Обрушение моста

Этот мостовой переход рушился и ранее: в 2016 году во время тайфуна «Лайонрок». Тогда смыло деревянный настил, но металлические опоры устояли.

Обрушение моста

Ремонтируя его, было отсыпано около 40 тысяч кубометров грунта, сделаны подходы к мосту, береговые опоры, разобрана и перестелена проезжая часть.




Обрушение моста

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *