Служебный пёс по кличке Рик помог раскрыть кражу в Приморье

Кража произошла из частного домовладения.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о краже имущества из частного домовладения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции вместе со служебно-розыскной собакой по кличке Рик. Установлено, что во время отсутствия хозяина злоумышленник отжал пластиковое окно и проник в дом и, обнаружив в прихожей электроинструменты: дрель, циркулярную пилу, бензопилу и углошлифовальную машинку, похитил их.

Служебный пёс по кличке Рик помог раскрыть кражу в Приморье. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Рик уверенно взял след и привел сотрудников полиции к дому предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления задержан 14-летний сосед заявителя.

Подростка доставили в отдел полиции, где он был опрошен в присутствии законного представителя. Несовершеннолетний правонарушитель признался в совершении преступления, а также пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

В инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что подросток состоит на учете в полиции за совершение общественно опасного деяния, а также за употребление спиртных напитков. Его родителей неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына.




Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение электроинструментов. Похищенное изъяли. Для принятия процессуального решения материалы переданы в следственный комитет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *