Ещё одно ковидное отделение закрыли в Приморье

Ковидное отделение в Хасанской ЦРБ прекращает свою работу. Инфекционное отделение, на втором этаже которого почти год размещались койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, будет функционировать в штатном режиме – лечить пациентов с инфекционными заболеваниями. Об этом передает инстаграм администрации Хасанского района.

Инфекционное отделение ХЦРБ будет готово принять пациентов после проведения полной дезинфекции помещений – на первом и втором этажах лечебного корпуса. В случае выявления опасного заболевания пациенты с диагнозом COVID-19 будут направляться на лечение в одну из краевых больниц во Владивосток.

На данный момент в Хасанском районе на лечении находится порядка 30 человек с диагнозом COVID-19. Курс лечения они проходят на дому, большинство из них – долечиваются дома после того, как прошли курс в ковидном отделении больницы.

АИЦ, коронавирус, врачи

На 5 апреля 2021 года более 900 жителей Хасанского района полностью привились от коронавируса, около 400 человек ожидают введения второго компонента вакцины против COVID-19.

Растет и число желающих сделать прививку от коронавируса, однако, из-за задержки поставки вакцины пройти вакцинацию они смогут только через запись в лист ожидания. Очередная поставка вакцины ожидается уже на этой неделе. Пока же прививочные бригады будут производить введение второго компонента вакцины тем хасанцам, у кого подошло время для второй прививки.




Хасанцы, желающие сделать прививку от коронавируса, могут записаться в лист ожидания по телефону 8 (42331) 47-0-96 или в медицинских учреждениях по месту жительства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *