Ещё одну «золотую» свадьбу отпраздновали в Приморье

Юрий и Татьяна Клочковые вместе уже 50 лет.

В минувшую субботу сотрудники находкинского ЗАГСа провели церемонию «золотого бракосочетания» супружеской пары Юрия и Татьяны Клочковых. Свидетельство о заключении брака и памятный адрес от главы Находкинского городского округа Тимура Магинского юбилярам вручила начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа Наталья Шмаргун, передает пресс-служба администрации Артема.

Третьего апреля 1971 года, ровно 50 лет назад, Юрий и Татьяна Клочковы зарегистрировали свой брак в Находке. Чета всю жизнь прожила родном городе и трудились на его благо. За время трудовой деятельности Юрий Алексеевич сумел освоить несколько профессий и специальностей: от электромеханика в управлении «Базы активного морского рыболовства» до главного инженера в городском жилищном управлении находкинского горисполкома, главного энергетика в Находкинском ремонтно-строительном тресте. С 1999 года Юрий Алексеевич трудился на знаменитом предприятии «КВЭН», которое специализируется на производстве крабовых палочек. Завод с такой спецификой в то время был единственным не только в Приморье, но и в России. С 2003 года Юрий Алексеевич руководил данным предприятием в должности генерального директора и в 2006 году ушел на заслуженный отдых. За безупречный труд и профессионализм удостоен звания «Ветеран труда».

Супруги

Татьяна Степановна большую часть жизни проработала в радиоцентре «Базы активного морского рыболовства». За трудовые заслуги имеет благодарственные письма и почетные грамоты. Но всегда для нее самой важной частью жизни оставалась крепкая семья и домашний очаг. У Юрия и Татьяны выросли две замечательные и успешные дочери, уже и внуки осваивают престижные специальности, работают на ведущих предприятиях края.

По традиции для двух любящих людей спустя 50 лет после создания их крепкого семейного союза вновь прозвучал марш Мендельсона, и супруги зажгли свечу, символизирующую неугасающий огонь их сердец, тепло домашнего очага.




Для находкинского управления ЗАГС торжественные мероприятия, посвященные круглым датам совместной жизни, регистрации новорожденных стали доброй традицией. Во Дворце бракосочетаний, в Домах культуры и городском роддоме проводятся церемонии бракосочетания, имянаречения, чествование свадебных юбиляров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *