Олимпийские сборные России по 11 видам спорта приедут в Приморье

Через три месяца в Приморье приедут тренироваться российские спортсмены к Олимпийским и Паралимпийским летним играм в Токио. Об этом говорится в релизе правительства края.

К Олимпиаде в крае планируют заниматься российские сборные по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, настольному теннису, плаванию, спортивной борьбе – греко-римской и вольной, стендовой стрельбе, тяжелой атлетике, триатлону.




Борцы

Подготовительные сборы российских атлетов будут проходить на базе СК «Олимпиец». Впервые спортсменов такого уровня примут клуб «Стрелок» и кампус ДВФУ. Также площадкой для подготовки мужской сборной по вольной борьбе может стать спорткомплекс «Динамо» во Владивостоке.

В Уссурийске будут готовиться «олимпийцы» из Федерации настольного тенниса России. Национальная команда по гребле на байдарках и каноэ займется тренировками на озере Теплое в поселке Лозовый.

Национальные сборные будут находиться во Владивостоке в разные сроки с 5 по 31 июля. Из Приморья атлеты сразу направятся на Олимпийские игры в Токио.

В августе в Приморский край прибудут паралимпийские команды, которые с 1 по 29 августа проведут заключительную подготовку и акклиматизацию к летней Паралимпиаде.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *