Советы: как использовать медицинские перчатки

Справочная информация.

Как указано в видео, предоставленном медицинской организацией электронного обучения Pro Trainings, первое, что вам нужно сделать перед тем, как надеть медицинские перчатки, — это проверить их на наличие дыр. Вы можете сделать это, сжимая открытый конец перчатки и толкая ее вверх, следя за любыми признаками выхода воздуха.

1. Мойте руки до и после использования перчаток

Градусник, температура, перчатки, вирус, коронавирус. Фото - pixabay

Вы должны вымыть руки перед тем, как надеть латексные медицинские перчатки — https://simi.kiev.ua/lateksnyye-perchatki, потому что, если вы этого не сделаете, они могут заразиться микробами. Точно так же вы должны мыть руки после того, как снимете перчатки, потому что нет гарантии, что на них нет микробов.

2. Не прикасайтесь к поверхностям голыми руками, к которым прикасаетесь руками в перчатках

Не следует прикасаться голыми руками к любым поверхностям, к которым вы прикасаетесь в перчатках. Это происходит из-за перекрестного заражения, когда мы случайно переносим микробы с одной поверхности на другую.

3. Не прикасайтесь к лицу в перчатках

Это естественный ответвление третьего совета, но он выделен специально, чтобы напомнить вам: никогда и никогда нельзя прикасаться к своему лицу. Медицинские перчатки не обладают противомикробным действием и, следовательно, все еще опасны, если вы дотронетесь до лица во время их использования.

4. Правильно снимайте перчатки и выбрасывайте их в специальную емкость

Наконец, после того, как вы снимете медицинские перчатки, их необходимо выбросить. В мусор. Похоже, что многие люди просто бросали свои использованные перчатки на землю (например, на парковках), что может еще больше способствовать распространению инфекции COVID-19 и, конечно же, просто грубо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *