Автомобилистку, сбившую 9-летнего ребёнка в Приморье, арестовали на двое суток

Она скрылась с места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали автолюбительницу, которая совершила наезд на 9-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по линии перекрестка улиц Горького-Октябрьская в городе Уссурийске. С места дорожно-транспортного происшествия женщина скрылась, не оказав помощи пострадавшему. В результате автопроисшествия школьник получил ушибы и ссадины, ему было назначено амбулаторное лечение, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Автомобилистку, сбившую 9-летнего ребёнка в Приморье, арестовали на двое суток. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

В результате розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность скрывшегося водителя. Установлено, что за рулем автомобиля находилась 47-летняя местная жительница. В отделе полиции нарушительница отрицала свою вину, пытаясь убедить сотрудников полиции в том, что ребенок сам налетел на её автомобиль, перебегая дорогу.

Правонарушительница привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Виновнице автоаварии суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.




Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего в ДТП школьника. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *