«Сгорели заживо»: страшный пожар унёс жизни двух человек в Приморье

Трагический пожар произошел в Приморье в Надеждинском районе.

Трагедия произошла в среду, 7 апреля, в посёлке Новый — загорелся двухэтажный деревянный дом в садоводческом обществе «Рябиновка-1», передает Prim.News со ссылкой на ИА «Восток-Медиа». Стало известно, что на пожаре погибли бабушка и дедушка сотрудницы информационного агентства «Восток-Медиа».

По информации МЧС, сообщение о возгорании поступило в 13:27. К месту происшествия огнеборцы прибыли в 13:35. В 15:42 специалистам удалось ликвидировать открытое горение, а в 16:45 — ликвидировать пожар. Пламя распространилось на 70 квадратных метров — строение выгорело полностью, частично пострадал соседний дачный дом.

Обстоятельства пожара выясняются, причины смерти определит экспертиза. Как рассказывают местные жители и очевидцы жуткой трагедии, пожилые люди вероятно просто не смогли выбраться из дома. Им хотели помочь очевидцы, но было слишком поздно — стремительно распространяющийся из-за ветра огонь просто блокировал вход в помещение.

«Мы с другом пытались помочь, но было безуспешно. Для меня это личное горе. Удалось спасти только собачку, почти без сознания. Очень тяжело после такого. Уже было все в огне, нам не удалось попасть внутрь», — поделился один из очевидцев трагедии.

В садоводческом обществе очень по-доброму вспоминают погибших. Их уход — большая трагедия не только для родных и близких, но и для всех местных жителей.

Если вы не равнодушны к чужому горю и хотите помочь, то можете поддержать семью финансово — сейчас важна любая сумма. Номер карты: 4276 5000 1547 5088 (Мария Владимировна Мастер, Сбербанк). Информация о сборе средств является проверенной и достоверной — по всем вопросам желающие оказать помощь могут обратиться к редакции «Восток-Медиа» +7 (42-32) 60-61-97, а также к директору издания +7 984 156-58-77.

***

Редакция сетевого издания Prim.News выражает свои соболезнования семье погибших.

Свеча, огонь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *