Мэрия Владивостока рассказала о ремонте дорог в городе

Проблема с качеством дорог во Владивостоке стоит крайне остро.

Во Владивостоке подвели итоги открытого электронного аукциона на поиск подрядной организации для ремонта улицы Ватутина, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Комплексный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет здесь на участке от пересечения со Стрелковой до дома № 30 по улице Нейбута.

Холодный асфальт, ямочный ремонт

Специалисты городского управления дорог и благоустройства рассказали, что в этом году благодаря нацпроекту ремонт проведут на семи улицах краевого центра. Все работы на объектах необходимо завершить до конца августа, а приступить к ним подрядчики должны 15 апреля.

«На улице Ватутина строителям предстоит выполнить все необходимые подготовительные работы, отремонтировать сеть ливневой канализации, колодцы инженерных коммуникаций, заменить люки и решетки, заасфальтировать тротуары, уложить в два слоя покрытие на проезжей части, установить новые знаки, нанести разметку, смонтировать тактильные указатели и дорожное ограждение на особо опасных участках, а также оборудовать переход светофором типа Т-7», — добавили специалисты управления.

"Комплексный ремонт дорог во Владивостоке по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут по семи адресам. Три из них были дополнительно включены в программу по инициативе главы города Олега Гуменюка.

Это улицы:

— Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова);

— Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой);

— Харьковская (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой);

— Бородинская (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока);

— Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской);

— Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской);

— Ватутина — Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута).




Помимо ремонта дорог по нацпроекту, во Владивостоке за счёт средств городского и краевого бюджетов также будут укладывать новое асфальтовое покрытие на дорогах и тротуарах по десяткам адресов, ремонтировать сети ливневой канализации, подпорные стены и лестницы. Уже сейчас в городе начался восстановительный ремонт на поврежденных участках дорог.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *