Во Владивостоке предприятия ЖКХ оштрафовали за разбитые дороги

Речь идет о благоустройстве мест производства земляных работ.

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере соблюдения правил благоустройства на территории Владивостокского городского округа. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Правилами благоустройства территории Владивостокского городского округа определен общий порядок проведения земляных работ при строительстве, реконструкции, ремонте инженерных коммуникаций.

Асфальт, каток

Организации, выполняющие такие виды работ, несут ответственность за качество выполняемых земляных работ и благоустройство места производства земляных работ, в том числе восстановление зеленых насаждений.

В ходе проверки установлено, что краевыми и муниципальными предприятиями, осуществляющими эксплуатацию объектов топливно-энергетического комплекса на основании выданных ордеров на производство земляных работ, выполнялись ремонтные работы объектов муниципальной и краевой собственности, однако длительное время благоустройство не восстанавливалось, что повлекло многочисленные обращения граждан в органы прокуратуры.

В частности, восстановительные работы не были проведены на улицах Тигровой, Толстого, Горной, Камском и Днепровском переулках, Ильичева, Русской, Бородинской, Кирова, Верхнепортовой, Кубанской, Лермонтова в п. Трудовое и др.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города Владивостока в адрес руководителей КГУП «Приморский водоканал», КГУП «Примтеплоэнерго», МУПВ «ВПЭС», филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» внесла представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Во исполнение требований прокурора благоустройство будет выполнено до конца апреля 2021 года.

В отношении должностных лиц указанных предприятий вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушений по ст. 7.16 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (невосстановление благоустройства).




По результатам их рассмотрения виновным должностным лицам назначены наказания в виде штрафов по пять тыс. рублей каждому.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *