«Морось вечером может перейти в дождь»: погода во Владивостоке нестабильна

Как и прогнозировалось, в прошедшие выходные дни в различных районах Приморья температурный режим оказался различным. В континентальных районах в субботу воздух прогревался до +13...+17 °С, в прибрежных прохладнее, +8...+12 °С. В воскресенье на большей территории температура существенно не изменилась, а в центральных районах повысилась до +18...+20 °С. Почти везде дул умеренный до сильного ветер, в Приханкайской низменности усиливался до 16–19 м/сек. Осадки в эти дни не наблюдались, передает пресс-служба Примгидромета.

Минувшей ночью на южном побережье появился туман, местами с моросью. Температура воздуха на большей территории составила +1…+8 °С, на северо-востоке и в восточных районах воздух выхолодился до 0…-3 °С.

Сегодня на погоду Приморского края начнут оказывать влияние фронтальные разделы циклона, который смещается с Китая на Амурскую область. Местами возможен небольшой дождь, на побережье очаги тумана. Ветер южный умеренный, местами сильный. Температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

Ближайшей ночью ожидается ухудшение погоды. Над Приморьем будут перемещаться фронтальные разделы циклонического вихря, переместившегося с Амурской области на юг Хабаровского края, и вызовут повсеместно дожди. Минимальная температура +0…+6 °С.

Туман, весна

Утром к южному побережью с Желтого моря подойдет другой циклон. На юго-востоке края интенсивность дождей возрастет. Днем южный циклон станет перемещаться вдоль восточного побережья Приморья, а затем войдет в систему хабаровского вихря. Дожди местами сильные сохранятся. Максимальная температура +3…+10.

Во Владивостоке в субботу было солнечно, воздух в разных районах прогревался от +8 до +12 °С. В воскресенье оказалось облачно и прохладно, но обошлось без осадков. Дул свежий южный ветер. Максимальная температура +6…+10 °С. Минувшей ночью город накрыл моросящий туман, температура понизилась до +4...+6 °С. Наморосило 2 мм.

Сегодня во Владивостоке облачно, морось вечером может перейти в дождь, местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.




Ночью во вторник и в первой половине дня ожидается дождь. Сильный южный ветер днем перейдет к северному и тоже усилится. Температурный фон ночью +3...+5, а днем выше только на 2–3 градуса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *