Новый фильм Данилы Козловского выходит на экраны. О чём он?

Тысячи жизней унесены крупнейшей катастрофой в истории ядерной энергетики.

В России накануне годовщины аварии на Чернобыльской АЭС выходит фильм «Чернобыль» (12+). Лента о подвиге советских граждан, ценой своей жизни спасших от гибели других.

В числе первых картину увидели сами ликвидаторы аварии. Способен ли фильм достоверно рассказать о тех страшных событиях? Об этом передает «Пятый канал».

Как сообщалось, российский актер Данила Козловский представил в Санкт-Петербурге фильм «Чернобыль», в котором исполнил главную роль, а также выступил в роли режиссера. Премьера картины перенесена с октября 2020 года на апрель 2021 года.

Кадр из фильма

В фильме показана история Алексея Карпушина, молодого пожарного на атомной электростанции в Припяти. Герой влюбляется в девушку Олю, но авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу его жизненные планы. После взрыва реактора возникает угроза повторного взрыва, последствия которого могут быть несоразмерно большими. Чтобы этого не произошло, нужно пройти под ядерный реактор и выпустить воду. Алексей оказывается одним из немногих, кто знает другой путь под ядерный реактор, но это может стать риском ценой в жизнь.




Съемки проходили в 2019 году в Курчатове, на территории никогда не работавшего пятого энергоблока Курской АЭС, а также в Хорватии на киностудиях Москвы и Будапешта. Главные роли в фильме исполнили сам Козловский и Оксана Акиньшина. Также в ленте снялись Филип Авдеев, Николай Козак, Игорь Черневич, Равшана Куркова. Выход фильма на экраны запланирован на 15 апреля 2021 года. По словам Роднянского, зарубежные стриминговые платформы уже предложили создателям фильма сотрудничество.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *