Опасные бактерии нашли в наггетсах известного производителя из Приморья

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции были отобраны пробы от партии полуфабриката из мяса птицы «Наггетсы куриные», производителя ООО «Ратимир» (город Владивосток, Приморский край). Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.

В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», в наггетсах обнаружены опасные бактерии рода листерия (Listeria monocytogenes).

Наггетсы

Это является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.

Управлением Россельхознадзора производителю направлено предписание от 7 апреля 2021 года о прекращении действия декларации о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Кроме того, производителю предписано принять меры по недопущению оборота небезопасной продукции и разработать программу по предотвращению выпуска некачественной продукции.




Всего с начала 2021 года ведомством выдано 14 предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии на животноводческую продукцию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *