«Восточный порт» установил рекорд по выгрузке угля

Компанией АО «Восточный порт» установлен рекорд по выгрузке угля за зимний период 2020—2021 годов. За сутки 10 апреля 2021 года фактическая выгрузка составила 1464 вагона. В аналогичный период 2019—2020 годов этот показатель составил 1307 вагонов.

Благодаря слаженной, эффективной работе соответствующих подразделений предприятия и ОАО «РЖД» этот показатель стал рекордным не только для АО «Восточный порт», но и для других стивидорных предприятий отрасли страны.

Восточный порт




– Мы вновь поставили рекорд по выгрузке. Этот беспрецедентный результат, несомненно, достигнут совместными усилиями железнодорожников Дальневосточной дороги и коллектива АО «Восточный порт» в результате полной реализации в 2020 году масштабного проекта третьей очереди и развития железнодорожной инфраструктуры станции Находка-Восточная. Мы построили и передали на баланс ОАО «РЖД» новый железнодорожный парк и полностью запустили в эксплуатацию новый собственный электрифицированный парк, что позволило синхронизировать обработку вагонов и сделать её бесперебойной благодаря новому перегрузочному оборудованию на специализированном угольном терминале, — отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *