Бизнесвумен из Владивостока перевела телефонному мошеннику два миллиона рублей

Жительница Владивостока, занимающаяся предпринимательской деятельностью, обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Неизвестный злоумышленник представился сотрудником банка и убедил 44-летнюю женщину перечислить все свои сбережения — около двух миллионов рублей — на указанный им счет. Об этом передает VL.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, как сообщила сама потерпевшая, в середине апреля ей позвонил на мобильный телефон неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что кто-то с помощью специальной программы якобы пытался снять деньги с ее счета. А чтобы этого не случилось, необходимо перевести все средства на «безопасный счет».

Звонившему удалось убедить женщину, которая была шокирована услышанным. Мужчина постоянно оставался на связи, пока 44-летний потерпевшая переводил ему деньги через различные банкоматы в течение нескольких часов. Всего горожанка потеряла два миллиона рублей.

банковская карта, кредитка, кошелек, бумажник, деньги

Когда деньги были переведены, мужчина выключил телефон и больше не выходил на связь. Пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана, поэтому обратилась за помощью в полицию.




По факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 154 УК РФ. Подозреваемому в преступлении грозит до 10 лет лишения свободы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *