«Космическая» филателистическая выставка открылась во Владивостоке (0+)

Почта России приглашает жителей Владивостока на космическую выставку. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Специально ко Дню космонавтики в почтовом отделении № 90 (ул. Верхнепортовая, д. 2) во Владивостоке открылась филателистическая выставка, посвященная космосу (0+). На выставке представлены эксклюзивные знаки почтовой оплаты начиная с 1957 года.

Уникальную коллекцию марок о космосе со школьной скамьи бережно собирает сотрудник Почты России Наталья Спивакова.

Марки

«Эта коллекция – материальное свидетельство прошедших событий. Это часть истории, часть моей жизни. Я помню, как бабушка рассказывала о запуске первого спутника, о полете Юрия Гагарина, — рассказывает Наталья Спивакова. — Я рада, что эти марки теперь вижу не только я и мои родные, но и все посетители Почты».

Марки

Любимый экспонат Натальи – марка 1973 года с изображением Валентины Терешковой. Марка свидетельствует о том, что когда-то первая в мире женщина-космонавт носила двойную фамилию Николаева-Терешкова.

Марки

Отдельный блок на выставке посвящен Юрию Гагарину. Здесь можно увидеть марки, датируемые 1961 годом, когда легендарный космонавт полетел в космос.

Марки

Особый интерес вызывают марки с изображением Белки и Стрелки – первых собак, побывавших в космосе, а также марки о космических исследованиях и полетах на Луну.

Марки




Все посетители почтового отделения могут посмотреть выставку до конца апреля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *