В Приморье у 52 алиментщиков установили источники дохода

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

Сотрудники всех структурных подразделений УФССП России по Приморскому краю провели рейдовые мероприятия по такому социально-значимому направлению деятельности службы, как принудительное взыскание алиментных платежей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Судебные приставы-исполнители отработали 924 адреса лиц, имеющих непогашенные задолженности по алиментам, в результате чего наложено 26 арестов на имущество неплательщиков, у 52 граждан установлены источники получения дохода.

Судебный пристав

Также составлено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и 17 рапортов об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В общей сумме в рамках рейдов с должников по алиментам взыскано более миллиона рублей, которые перечислены взыскателям. В связи с неустановлением местонахождения 99 граждан объявлены в исполнительный розыск.

Кроме мер принудительного характера, должностные лица разъяснили жителям Приморья нормы законодательства в сфере защиты прав детей, а также отобрали 72 объяснения о причинах неуплаты алиментов.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать алименты во избежание применения к ним мер принудительного характера, а также привлечения к административной и уголовной ответственности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *