Выбираем мангал или барбекю: советы

С приближением летнего сезона многие с нетерпением ждут возможности насладиться барбекю или блюдами на мангале в своих садах, когда наконец появится солнце.

Если вы хотите обновить свой ржавый гриль, в этом году есть множество отличных вариантов на выбор: от газовой настольной горелки до классического варианта с углем — и они бывают разных форм и размеров, чтобы соответствовать вашему открытому пространству.

Согласно исследованию B&Q, уже многие отказываются от традиционных бургеров и гамбургеров в пользу «изысканного барбекю», что означает, что гостям могут подать стейк из цветной капусты с такой же вероятностью, как и сочную говядину. То же можно сказать и про шашлыки, приготовленные на мангале. При этом выбрать мангал сегодня можно из широкого ассортимента — https://www.tenti.ru/cat/sadovaya_mebel/mangal-kov/.

По словам экспертов, сегодня можно выделить несколько ключевых тенденций, позволяющиих освоить «изысканное барбекю» и без особых усилий произвести впечатление на гостей.

Мангал

Универсальность — выберите тот, у которого есть функции, которые помогут вам освоить различные типы гриля, и полезные штрихи, которые сэкономят ваше время и упростят приготовление.

Согласно новому исследованию, рыба для комплиментов — лосось, креветки и стейки из тунца — одни из самых популярных блюд для гостей. Когда вы планируете свое меню, проявите смелость и расширьте свой «репертуар», чтобы угодить любителям рыбы, и вы увидите, какие положительные будут отзывы

Проявите творческий подход к приготовлению — новый способ придать вкус блюдам для барбекю — это использовать дубовую стружку. Дым придает аромат, как приправа, блюда получают изысканные вкусовые нотки.

Пусть едят пиццу — пицца, которую когда-то считали фастфудом, сегодня является изысканным дополнением к современному барбекю. Будь то домашняя или только что купленная, добавление пиццы к шашлыку или барбекю дает гостям вариант меню, который добавляет разнообразия их тарелке.

Обжарить и выпустить сок — опыт «изысканного барбекю» не был бы таким, как если бы вы не приготовили планча-гриль, чтобы получить деликатесы в последнюю минуту. Нежные продукты, овощи и даже фрукты можно обжаривать по всей поверхности, готовя в их соках, для получения идеальных результатов.

Обманите до старта — заранее разогрейте уголь, чтобы гости не заставляли ворчать животики, ожидая начала приготовления.

К примеру, сегодня в продаже есть портативный гриль-барбекю, который идеально подходит для небольших открытых пространств. Небольшой сад или открытое пространство? Этот удобный переносной гриль идеален, так как он не только имеет складные ножки, но и весит всего 1,6 кг.

Конструкция также имеет кронштейны с обеих сторон решетки для удобной переноски и вентиляционные отверстия на обоих концах решетки, чтобы можно было легко контролировать поток воздуха и равномерно распределять тепло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *